• г. Минск, ул. Ландера, 6а
  • +375 (29) 622-97-33
  • upkv @ tut.by

Новости школы

Школьные мероприятия в 2019-2020 учебном году

01.03.2020

Сентябрь

02.09 – торжественная линейка “Здравствуй, школьная страна!”
02.09 – первый урок “Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!”
02.09 – родительское собрание “Организация учебно-воспитательного процесса в школе на 2019/2020 учебный год”
05.09 – публичная презентация «День белорусской письменности. XXVI” для 4-6 классов
До 13.09 – к празднику города (09.09) конкурс-оформление классного уголка «Сказочный Минск» для 1-5 классов, «Я – житель города Минска» для 6-11 классов
11.09 – к Международному дню красоты (09.09) интерактивная игра «Какая Агатка, такая и хатка. Красота в нашем доме» для 2-5 классов
12.09 – к Международному дню красоты (09.09) конкурс презентаций «Женщина – источник красоты» для 6-9 классов
13.09 – эстафета мнений «Голосуем за жизнь» (Ко Дню профилактики суицида (10.09) для 6-8 классов
14.09 – Общешкольный День здоровья «День бегуна» для 5-9 классов
19.09 – Азбука этических ценностей «Тот, кто душу отдает другим, возвысится навеки. Бескорыстие» дискуссионный клуб для 5-7 классов
18.09 и 19.09 – беседы «Права и обязанности» для 1-4 классов
26.09 – Из Азбуки этических ценностей устный журнал «Что значит Великодушие?» для 6-8 классов
До 27.09 – Конкурс рисунков для выставки «Мой любимый учитель» для 1-6 классов
     - Подготовка к праздничному концерту к Дню учителя
     - Подготовка к конкурсу «Мамы, дочки и сыночки»

Посещения:

05.09 – посещение художественной галереи «Універсітэт культуры» выставки работ Василия Костюченко
09.09 – посещение художественной галереи «Універсітэт культуры» выставки «Акварельный фестиваль»
25.09 – посещение художественной галереи «Універсітэт культуры» выставки Павла Кандрусевича

ОКТЯБРЬ

3.10 – к Дню учителя тематический концерт «И снова в позолоте тополя, ашкола как корабль у причала!..»
8.10 – к Всемирному дню улыбки (4.10) «Усмешкі нібы арэшкі!” весёлые переменки для малышей (готовят 6-е, 7-ой, 8-ой классы)
15.10 – к Международному дню девочек (11.10) «Между нами девочками» музыкальная презентация для девочек ( 3-5 классы)
16.10 – к Всемирному дню мытья рук презентация-конкурс «В стране Чистюли» (2-4 классы)
До 14.10 – Конкурс-оформление классного уголка «Мамино сердце – солнце!» (1-4 классы), «Имя святое – мама!» (5-11 классы)
17.10 – конкурс «Мамы, дочки и сыночки!» (1-5 классы)
26.10 – к Международному дню анимации (28.10) «История «мультиков» для 1-4 классов
10.10 – классные родительские собрания

Посещения:

05.10 – посещение художественной галереи «Універсітэт культуры” выставки “Тварапіс плешвы»
12.10 – посещение художественной галереи «Універсітэт культуры” выставки “Феерия творчества»
12.10 – посещение художественной галереи «Універсітэт культуры” выставки демонстрационных мастерских “Аппликация из соломки”

НОЯБРЬ

13.11 – К Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма (9.11) «Все разные, все равные!» психологическая игра (1-5 классы)
14.11 – К Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма (9.11) «История и традиции» устный журнал (6-8 классы)
15.11 – к Международному дню отказа от курения (16.11) «Не прокури своё здоровье!» презентация (1-5 классы)
20.11 – К Всемирному дню ребёнка (20.11) «Пёстрая планета детства» игротека (1-5 классы)
21.11 – К Всемирному дню приветствий «Мы привыкли ещё в детстве к церемонии приветствий!» школьный праздник (1-11 классы)
28.11 – К Международному дню КВН (10.11) КВН ТЕМА “Школьные истории”
До 30.11 – Конкурс изобразительного творчества учащихся по профилактике ВИЧ/СПИД (5-8 классы)
18.11-22.11 – Неделя по формированию ЗОЖ 
20.11 (ср.) – м/ф “Тайна едкого дыма” просмотр с обсуждением (2-4 классы)
До 20.11 – конкурс плакатов и стенгазет “Не прокури своё здоровье” (5-7 классы)
До 19.11 – конкурс слоганов против курения “Кто курит табак – тот сам себе враг!”
До 20.11 – конкурс презентаций “Некурящее поколение” (8-11 классы)
21.11 – спортландия “Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!” (6-9 классы)
21.11 – видео-журнал “Опасная зона: курительные смеси” (8-11 классы)
21.11 – турнир по надуванию воздушных шаров “Подари себе чистые лёгкие!” (9-11 классы)
25.11-03.12 – Неделя профилактики ВИЧ/СПИД 
28.11 – спортландия «Мы за ЗОЖ» (5-6 классы)
До 29.11 – конкурс плакатов «Остановить ВИЧ – спасти своё будущее» (8-11 классы)
29.11 – викторина «Путешествие в страну Здоровье» (2-4 классы)

Посещения:

01.11 – посещение кинотеатра «Беларусь» фильма «Урфин Джюс возвращается» (нач. школа)
04.11 – посещение Центра океанографии «Открытый океан» (нач. шк.)
05.11 – посещение Музея пожарного и аварийно-спасательного дела МЧС РБ (нач. шк.)
06.11 – посещение Музея детства (нач. шк.)

ДЕКАБРЬ

С 02.12 по 06.12 – К Всемирному дню борьбы со СПИДом «СПИД: история страха и человеческой солидарности» беседы в (6-11 классах)
к Всемирному дню компьютерной графики (3.12) презентация «Что может интернет?» (1-5 классы)
С 09.12 по 13.12 – К Дню прав человека Интеллектуально-познавательный турнир «Права и обязанности» (1-5 классы)
ко Дню белорусского кино (17.12) «Кино Беларуси вчера, сегодня, завтра» кино-экскурсия (6-8 классы).
С 16.12 по 20.12 – Спектакль «Подарки Зимушки-Зимы или Золотое веретёнце»
18.12 (ср) для старшей школы
19.12 (чт) – «Новогодняя сказка» - праздник у ёлки 11.30 2 этаж (1-11 классы)
04.12-12.12 – Неделя правовых знаний «Нравственность» 
06.12 – деловая игра «Мы живём по закону» 1-4 кл.
09.12 – участие в районной акции по формированию правовой культуры обучающихся «Один дома» 2 тур
10.12 – Брейн-ринг «Я и мои права» (8-9 классы)
25.11-03.12 – Неделя профилактики ВИЧ/СПИД 
02.12 – Деловая игра “Степень риска” (9-10 классы)

Посещения:

26.12 – Посещение кинотеатра “Беларусь” к/ф “Иван Царевич и Серый Волк” (начальная школа)
27.12 – Музей истории г. Минска (начальная школа)
30.12 – Развлекательный центр «Банана Сити» (начальная школа)

ЯНВАРЬ

16.01 – К Международному дню “спасибо” видео-презентация “Самое вежливое слово»(для 2 -5 классов)
22.01 – Спортивно-игровая программа «Спасатели, вперёд!» (для 3-5 классов)
23.01 – в рамках недели белорусского, русского, истории и искусства “Беларуская скарбонка” интерактивно-познавательная программа совместно с клубом “Ветразь” (для 2-6 классов)
23.01 – “Школа активного гражданина” Встреча с Тенгизом Думбадзе. Тема “Ганаруся сваімі землякамі”
23.01 – КВИЗ “Головоломка” (9-11 классы)
24.01 – «DOLLY SHOW» интеллектуальная викторина, посвящённая Дню белорусской науки (27.01) (5-8 классов)
29.01 – Устный журнал “Забвение – верный путь к повторению” – посвящается Международному дню памяти жертв Холокоста (27.01)
29.01 – ко Дню студентов «Татьянин день» - круглый стол-встреча с учащимися колледжей (для 9-11 классов)

ФЕВРАЛЬ

06.02 – «Азбука этических ценностей. Альтруизм» (3-5 классы)
13.02 – Презентация «Герои былых времён» к Дню памяти юного героя-антифашиста (2-4 классы)
13.02 – Радиогазета «Любовью дорожить умейте…» (стихи в исполнении учащихся) (14.02) «Почта горячих сердечек», «STAF-пати вечеринка»( 8-11 классы)
20.02 – Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
20.02 – “Азбука этических ценностей. Храбрость” (2-5 классы)
21.02 – Радиогазета «О стойкости, о верности, о славе» ко Дню воинов-интернационалистов (16.02)
27.02 – Джентельмен-шоу (общешкольное)

Возврат к списку